Главная » Экономика » Мутко прокомментировал выводы допинговой комиссии МОК

Мутко прокомментировал выводы допинговой комиссии МОК

Мутко прокомментировал выводы допинговой комиссии МОКВиталий Мутко

Россия не признает выводы комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда. Об этом заявил вице-премьер Виталий Мутко. Его слова приводит ТАСС.

«Принятое решение [ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом, — прим. «Ленты.ру»] не говорит о том, что мы будем признавать результаты комиссии Освальда, которые продолжают штамповаться практически ежедневно, мы не можем с этим смириться и согласиться. Мы не видим никаких серьезных доказательств, есть только слова Родченкова и Макларена, и мы будем оказывать всю возможную поддержку в защите чести, достоинства и имени наших спортсменов», — сказал Мутко.

По словам чиновника, цели решений комиссии Освальда — ослабить российский спорт.

Во вторник, 12 декабря, комиссия аннулировала результат женской сборной России по хоккею на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Также было решено пожизненно отстранить от участия в Олимпиадах шесть российских хоккеисток: Инну Дюбанок, Екатерину Лебедеву, Екатерину Пашкевич, Анну Шибанову, Екатерину Смоленцеву и Галину Скибу.

Комиссия Освальда занимается расследованием нарушений антидопиговых правил российскими спортсменами на ОИ-2014. В результате ее работы сборная России лишилась первого места в медальном зачете, потеряв в общей сложности 10 наград. Также эта комиссия участвовала в принятии решения об отстранении сборной России от Олимпиады 2018 года в Пхенчхане.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки