Главная » Экономика » Определен период серьезных колебаний курса рубля

Определен период серьезных колебаний курса рубля

Сегодня рубль имеет неплохие шансы на укрепление в пределах утренней торговой сессии. При этом период серьезных колебаний его курса как к доллару, так и к евро, уже практически определен.

Сегодня рубль имеет больше шансов на укрепление в рамках утренних торгов, связанное с позитивной динамикой нефтяных цен, считает член совета директоров АКГ «Финэкспертиза» Агван Микаелян.

При этом новости, связанные со ставками ФРС и ЦБ, рынком по большому счету уже отыграны, подчеркнул эксперт в интервью «Российской газете».

Что же до нефти и налогов, то эти два фактора никогда не переставали влиять на курс рубля. Правда, от черного золота зависимость уже не такая серьезная, как раньше, но она все равно остается.

И все же представить себе, что совсем скоро будет какой-то долгий период стабилизации курса национальной валюты, когда она будет колебаться совсем в небольших пределах, нельзя.

«Я думаю, — прогнозирует Микаелян, — еще как минимум год будет колебаться курс нацвалюты к доллару и евро в диапазоне 1-1,5 доллара».

Вчера рубль укрепился к доллару и евро в рамках утренних торгов на Московской бирже, однако далее торги несколько сгладились, национальная валюта развернулась в сторону небольшого снижения к евро, а также стабилизировалась к доллару.

Официальный курс доллара на сегодня, 22 марта, составляет 57 рублей 49 копеек (ослабление на 21 копейку). За евро дают 70 рублей 57 копеек (ослабление на 66 копеек).

Источник: finance.rambler.ru

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки