Главная » Экономика » Подравшиеся во время суда над Улюкаевым журналисты раскрыли причины потасовки

Подравшиеся во время суда над Улюкаевым журналисты раскрыли причины потасовки

Подравшиеся во время суда над Улюкаевым журналисты раскрыли причины потасовки

Журналисты, подравшиеся перед оглашением приговора бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, объяснили суть потасовки. Один из ее участников, сотрудник «Газеты.Ru» Владимир Ващенко опубликовал свое мнение о произошедшем в Facebook.

По его словам, перед входом в суд собралась толпа. Пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова перечислила четыре съемочные группы, которые будут из зала транслировать происходящее в том числе и для других телеканалов. Нескольких телевизионщиков пропустили, а затем появилась еще одна съемочная группа, участники которой, как утверждает Ващенко, начали распихивать всех собравшихся.

В ходе толкучки сотрудник «Газеты.Ru» получил камерой по голове от оператора ВГТРК Игоря Никулина и «крайне болезненный тычок чем-то твердым в спину». В ответ журналист развернулся и нанес «один удар в лицо» видеоинженеру ВГТРК Владиславу Мирзоянцу. «Стопицот ударов никому не наносил, Никулина не трогал вовсе», — заявил он, добавив, что никого по почкам не бил, а на лице Мирзоянца не было никаких видимых повреждений.

«Если бы ребята из ВГТРК спокойно сказали, что они входят в число тех, кто будет «пулить» картинку, их бы пропустили вперед без очереди и никакого конфликта бы не возникло», — добавил журналист.

Как передает Вести.Ru, Мирзоянц в результате драки получил серьезные травмы. «Разбитое лицо, синяки под глазами, опухшие веки (…) Журналиста доставили в больницу после очередных съемок», — говорится в сообщении. В материале также отмечается, что Никулина в драке несколько раз ударили по почкам и голове. Сам Мирзоянц заявил СМИ, что версия Ващенко бредовая, а у него диагностировали сотрясение и трещину носа.

Потасовка между Ващенко и Мирзоянцем произошла 15 декабря прямо на входе в Замоскворецкий районный суд столицы. Сообщалось, что причиной стало удобное для съемки место, а закончилась она ударом в лицо и поломкой камеры.

Улюкаева в тот день суд приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 130 миллионов рублей.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!
Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки