Главная » Экономика » Силуанов предложил дать регионам право вводить курортный сбор

Силуанов предложил дать регионам право вводить курортный сбор

Министр финансов Антон Силуанов предложил дать право регионам вводить курортный сбор. Об этом он сказал в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Мы говорим о том, что нужно расширять возможность субъектов Российской Федерации по администрированию (сборов. — RNS). У нас сейчас, предположим, в Москве торговый сбор или курортный сбор, который может вводиться сейчас в ряде регионов — администрируются субъектами Российской Федерации. Мне кажется, что здесь такая практика может иметь место быть, и ее надо и дальше расширять. Нужно ли предоставлять право субъектам вводить дополнительные сборы, в том числе туристический сбор? Я согласен с коллегой из Рязанской области, что такое право у субъектов должно быть. Здесь мы поддерживаем такую позицию», — сказал он.

Летом 2017 года Госдума одобрила введение курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, для начала в качестве временного эксперимента, который будет проводиться с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года. Плата составит 50 руб. за сутки пребывания в 2018 году с последующим увеличением до 100 руб.

Источник: finance.rambler.ru

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки