Главная » Экономика » «АвтоВАЗ» увеличил экспортные продажи на 76 процентов

«АвтоВАЗ» увеличил экспортные продажи на 76 процентов

«АвтоВАЗ» увеличил экспортные продажи на 76 процентов

«АвтоВАЗ» увеличил объем экспортных продаж автомобилей на 76 процентов за полгода. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в четверг, 27 июля, редакцию «Ленты.ру»

Отмечается, что этот рост связан с увеличением объемов крупноузловой сборки машин в Казахстане и стартом продаж модели Lada Vesta на некоторых зарубежных рынках. Например, продажи флагманского седана в Германии начались в феврале. Стоимость автомобиля в минимальной комплектации составляет около 12,5 тысячи евро. Машина с автоматической коробкой передач обойдется в 13,25 тысячи евро.

Кроме того, за полгода «АвтоВАЗ» реализовал 48 тысяч автомобилей партнеров по альянсу — брендов Renault, Nissan и Datsun.

26 мая стало известно, что за четыре месяца с начала года в Европе было продано 1,5 тысячи автомобилей Lada, что на 52 процента больше, чем годом ранее. За прошлый год «АвтоВАЗ» поставил на экспорт около 20 тысяч автомобилей. Задача на 2017-й — увеличение этого объема минимум на 50 процентов.

Предприятие намерено сфокусироваться на странах СНГ и других потенциальных рынках на Ближнем Востоке, в Центральной Азии, Африке, Латинской Америке и некоторых европейских государствах.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки