Главная » Экономика » Британской модели запретили рекламировать колготки топлес

Британской модели запретили рекламировать колготки топлес

Британской модели запретили рекламировать колготки топлес

Корпорацию Transport for London (TfL), специализирующуюся на управлении транспортной системой столицы Великобритании, раскритиковали за рекламу колготок. Об этом в четверг, 12 октября, сообщает The Telegraph.

Причиной недовольства стали размещенные в лондонской подземке баннеры с изображением оголенной спины танцующей модели, рекламирующей колготки от компании Heist Studios. Как заявили в организации Exterion Media, обладающей контрактом на управление рекламным инвентарем лондонского метро стоимостью в 1,1 миллиарда фунтов стерлингов, TfL не имеет право размещать рекламу с обнаженными моделями в метрополитене.

Представитель Exterion Media отметил, что в организации прекрасно понимают, что на баннере изображена только лишь спина модели. «Тем не менее, это все еще считается топлес», — подчеркнул он и предложил с помощью фотошопа «надеть» на девушку бюстгальтер.

В ответ глава компании Heist Studios Элли Ховард (Ellie Howard) назвала предложение Exterion Media «бредом». «Нам было очень приятно поделиться фотографией сильной танцовщицы в наших колготках. Особенно тогда, когда вся реклама женского нижнего белья переполнена сексуальным подтекстом. Но похоже, что оголенная спина — это неприемлемо», — заявила она.

В TfL отметили, что Exterion Media действует от их имени и потребовали от Heist Studios исправить баннер.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки