Главная » Экономика » Цена нефти Brent поднялась выше 49 долларов за баррель

Цена нефти Brent поднялась выше 49 долларов за баррель

Цена нефти Brent поднялась выше 49 долларов за баррель

Цены на нефть Brent выросли до 49 долларов за баррель впервые с 12 июня. Об этом свидетельствуют данные биржи.

В 10:30 мск сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent поднялись на 0,66 процента по сравнению с предыдущим закрытием, до 49,08 доллара за баррель. Американская нефть WTI торгуется на уровне 46,38 доллара за баррель. Курс доллара на Московской бирже снизился на 3 копейки, до 58,92 рубля, евро — на 54 копейки, до 67,11 рубля.

Котировки нефти выросли на фоне новостей о сокращении количества буровых установок в США, на прошлой неделе их число уменьшилось впервые с января, отмечает Reuters. «Но общее число буровых в США остается высоким и составляет 756 штук, что в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года», — пишет агентство.

Ранее 3 июля «Коммерсантъ» сообщил о том, что зарубежные инвесторы вывели из российских акций более 1,6 миллиарда долларов, это максимальный отток за последние три с половиной года. Вложения в активы России сокращаются уже четвертый месяц подряд.

В 2014-2016 годах Россия потратила 965 долларов в расчете на одного человека из золотовалютных резервов, чтобы справиться с рисками девальвации рубля, подсчитали аналитики «Финэкспертизы».

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки