Главная » Экономика » Избитых геев поддержали фотографиями держащихся за руки мужчин

Избитых геев поддержали фотографиями держащихся за руки мужчин

Избитых геев поддержали фотографиями держащихся за руки мужчин

Пользователи сети массово публикуют фотографии держащихся за руки мужчин в поддержку избитой пары геев в голландском Арнеме. Об этом сообщает CNN.

Супружескую пару избили пятеро подростков в воскресенье, 2 апреля. Нападавших возмутил тот факт, что мужчины шли, взявшись за руки. Пользователи сети выступили в защиту геев и в знак солидарности начали фотографироваться, взявшись за руки со своими друзьями и коллегами.

Сотрудники посольства Нидерландов в Лондоне опубликовали коллективный снимок работников-мужчин в официальном аккаунте в Twitter.

Все публикации в поддержку пострадавших геев сопровождаются хештегом #allemannenhandinhand («все мужчины держатся за руки»).

К флешмобу присоединились и политики — заместитель главы правительства Нидерландов Лодевейк Эсчер (Lodewijk Asscher) опубликовал в своем личном Twitter снимок с коллегой, который они сделали на пляже. Акцию также поддержали врачи, полицейские, спортсмены и представители церкви.

A post shared by AD_GroeneHart (@ad_groenehart) on Apr 4, 2017 at 5:39am PDT

A post shared by Wijkagent Beverwaard (@pol_saskia) on Apr 3, 2017 at 7:12am PDT

Издание отмечает, что хештег набирает популярность не только в Нидерландах, но и в других странах.

В марте популярные блогеры на YouTube, представляющие ЛГБТ-сообщество, массово пожаловались на ограничения со стороны администрации видеохостинга. Они утверждали, что YouTube ограничивает свободный доступ к роликам, в которых обсуждаются проблемы людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией или истории трансгендеров.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки