Главная » Экономика » Клиенты рухнувшего Татфондбанка получили 54 миллиарда рублей от АСВ

Клиенты рухнувшего Татфондбанка получили 54 миллиарда рублей от АСВ

Клиенты рухнувшего Татфондбанка получили 54 миллиарда рублей от АСВ

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выплатило физлицам и индивидуальным предпринимателям, которые были клиентами Татфондбанка, 54,29 миллиарда рублей. Об этом в понедельник, 17 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на отчет конкурсного управляющего. Документ был представлен на собрании кредиторов финансовой организации в Казани.

Компенсации от государства получили 173 тысячи 90 человек. Кроме того, на 1 июля конкурсный управляющий получил заявки свыше 16 тысяч клиентов на сумму в 523,8 миллиарда рублей. Из них в реестр кредиторов включены 10 тысяч 36 клиентов, объем их требований — чуть более 100 миллиардов рублей.

ЦБ отозвал лицензию у Татфондбанка, который входил в топ-50 российских кредитных организаций, 3 марта нынешнего года. Дыра в его капитале к 1 февраля составила 96,7 миллиарда рублей. Также сообщалось о задержании ряда руководителей кредитной организации, которые подозреваются в мошенничестве и хищении средств. 11 апреля Татфондбанк был признан банкротом.

Права на осуществление банковской деятельности лишились также несколько более мелких банков Татарстана — Интехбанк, Татагропромбанк и Анкор-банк.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки