Главная » Экономика » МСП Банк понизил ставки по инвесткредитам на 0,5 процентных пункта

МСП Банк понизил ставки по инвесткредитам на 0,5 процентных пункта

МСП Банк понизил ставки по инвесткредитам на 0,5 процентных пункта

МСП Банк снизил ставки по кредитным продуктам «Инвестиционный кредит» и «Инвестиционный проект» на 0,5 процентных пункта до уровня 9,1 процента годовых для среднего бизнеса и 10,1 процента — для малого (ранее ставки составляли 9,6 и 10,6 процента соответственно). Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе финансовой организации.

Средства по данным продуктам предоставляются по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства («Программа 6,5»), реализуемой акционерным обществом «Корпорация «МСП» совместно с Банком России.

«Основной целью МСП Банка, дочернего банка федеральной «Корпорации МСП», является финансовая поддержка субъектов МСП, в том числе увеличение доли малого и среднего бизнеса в российской экономике, а также развитие рынка предпринимательства. В сложившейся экономической ситуации выполнение данной цели невозможно без инвестиционного кредитования, подразумевающего приобретение или модернизацию оборудования, а также запуск новых проектов в появившихся на рынке нишах. Поэтому МСП Банк пошел на сокращение собственной маржи и дополнительно снизил ставки по «Программе 6,5» для инвестиционных кредитов еще на 0,5 пункта», — прокомментировал председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов.

МСП Банк был создан в 1999 году, 100 процентов его акций принадлежит «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства». По состоянию на 1 мая 2017 года уставный капитал МСП Банка составил 19,24 миллиарда рублей, работающие активы — 119,35 миллиарда.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки