Главная » Экономика » Найдена причина быстрого похудения

Найдена причина быстрого похудения

Найдена причина быстрого похудения

Американские ученые нашли эффективный способ быстро похудеть для тучных людей, как правило, страдающих сахарным диабетом второго типа. Исследование опубликовано в Cell Metabolism, сообщает Йельский университет (США).

Специалисты выявили три ключевых процесса, которые происходят в организме человека после перехода на низкокалорийную диету для быстрого снижения концентрации глюкозы в крови. Эти процессы также позволяют сбросить вес.

Во-первых, при диете в печени происходит снижение конверсии лактата и аминокислот в глюкозу. Во-вторых, там же наблюдается падение скорости превращения гликогена в глюкозу. В-третьих, происходит снижение содержания жира, из-за чего улучшается чувствительность печени к инсулину.

Эксперименты ученых проводились на мышах. Положительные эффекты от диеты наблюдались уже на третьи сутки. Выводы, полученные для грызунов, скорее всего, справедливы и для людей, считают ученые. Специалисты планируют убедиться в этом в ходе последующих исследований.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, к 2050 году у каждого третьего жителя страны будет сахарный диабет второго типа. Отчеты врачей указывают, что хирургическое удаление излишек жировой ткани приводит к снижению калорийности рациона и ремиссии заболевания.


Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки