Главная » Экономика » Познер объяснил голосование против одноногого участника «Минуты славы»

Познер объяснил голосование против одноногого участника «Минуты славы»

Познер объяснил голосование против одноногого участника «Минуты славы»Владимир Познер

Телеведущий, член жюри телешоу «Минута славы» Владимир Познер, проголосовавший против дальнейшего участия в конкурсе одноногого танцора Евгения Смирнова, объяснил свою позицию в беседе с изданием «Правмир».

По мнению журналиста, инвалиды могут участвовать в любых конкурсах, но только на общих основаниях. «Если инвалид способен победить за счет своего мастерства и таланта в таком конкурсе — флаг ему в руки! Но участвовать в тайной надежде на то, что его физические (или иные) проблемы помогут ему победить, то есть, они будут учтены жюри — нет, я против», — пояснил Познер.

Он подчеркнул, что когда речь идет о физической силе, люди с ограниченными возможностями не могут на равных конкурировать с теми, у кого подобных проблем нет. «Они могут петь, рисовать, играть на музыкальных инструментах, да еще много чего, но там, где требуются физические усилия — спорт, танцы — они заведомо слабее», — подытожил ведущий.

В выпуске «Минуты славы» от 4 марта Познер, оценивая выступление Смирнова, выразил восхищение проделанной работой, однако счел, что одноногий танцор использовал запрещенный прием. Заседающая в жюри телешоу Рената Литвинова в свою очередь посоветовала Смирнову «пристегнуть» конечность, чтобы не эксплуатировать тему инвалидности.

За конкурсанта вступились другие члены жюри — Сергей Светлаков и Сергей Юрский. После этого Литвинова согласилась, что Смирнов и его партнерша должны остаться в проекте.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки