Главная » Экономика » Путин допустил продление сделки по сокращению нефтедобычи до конца 2018 года

Путин допустил продление сделки по сокращению нефтедобычи до конца 2018 года

Путин допустил продление сделки по сокращению нефтедобычи до конца 2018 года

Президент России Владимир Путин допустил продление соглашения ОПЕК и независимых производителей о сокращении добычи нефти до конца 2018 года. Об этом он заявил в среду, 4 октября, сообщает Rambler News Service.

По словам Путина, необходимо проанализировать баланс мирового рынка. «Исходя из реалий марта 2018 года мы будем принимать решение», — сказал он в ходе форума «Российская энергетическая неделя».

«Мы говорим, что пока нет решения, но если продлевать, то, конечно, до конца 2018 года», — добавил Путин.

Ранее 4 октября глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что ожидает достижения баланса на мировом рынке нефти в апреле 2018 года, сообщает Reuters.

По данным Новака, соглашение по глобальному ограничению добычи нефти принесло России от 700 миллиардов до одного триллиона рублей дополнительных доходов.

В 2016 году ОПЕК и независимые производители, в том числе Россия, договорились о сокращении добычи нефти на полгода. В Москве заявляли о готовности урезать производство на 300 тысяч баррелей в сутки. В мае текущего года участники соглашения решили продлить ограничение производства еще на девять месяцев — до марта 2018 года.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки