Главная » Экономика » Путин отказался оценивать отношения с Трампом с позиции жениха и невесты

Путин отказался оценивать отношения с Трампом с позиции жениха и невесты

Путин отказался оценивать отношения с Трампом с позиции жениха и невестыВладимир Путин и Дональд Трамп

Президент России Владимир Путин счел наивным вопрос о том, разочаровался ли он в американском коллеге Дональде Трампе. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Китае во вторник, 5 сентября, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Он же не невеста мне, и я ему не невеста, не жених. Мы занимаемся государственной деятельностью», — сказал Путин.

Российский лидер отметил, что сам он руководствуется национальными интересами РФ, а Трамп в свою очередь — интересами Соединенных Штатов.

Путин выразил надежду на то, что ему удастся достигать компромиссов с американским лидером при решении не только двусторонних, но и международных проблем. Москва и Вашингтон несут «большую ответственность за международную безопасность», подчеркнул он.

Ранее в пятницу президент России заявил о трудности ведения диалога с США, представители властей которых путают Австрию с Австралией.

В конце июля журналисты спросили Владимира Путина, жалеет ли он об избрании республиканца на пост президента Соединенных Штатов. Российский лидер подчеркнул, что такие оценки его работе может давать только американский народ.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки