Главная » Экономика » Росгвардия задумалась об обязательной регистрации пневматического оружия

Росгвардия задумалась об обязательной регистрации пневматического оружия

Росгвардия задумалась об обязательной регистрации пневматического оружия

Росгвардия разрабатывает законопроект об обязательной регистрации пневматического оружия. Как рассказал агентству РИА Новости зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, соответствующий документ могут внести на рассмотрение нижней палаты парламента в осеннюю сессию.

«Граждане не будут получать лицензию, но каждое купленное оружие вне зависимости от дульной энергии должны будут регистрировать в лицензионно-разрешительном органе, в Росгвардии», — заявил он. По словам депутата, факт регистрации является сильным сдерживающим и дисциплинирующим фактором.

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействую коррупции Василий Пискарев также подтвердил эту исходящую от Росгвардии инициативу.

29 сентября в Росгвардии предложили ограничить выдачу лицензий на оружие потенциальным преступникам. Основанием для отказа в выдаче может стать заключение в отношении гражданина о невозможности владения оружием в связи с повышенной опасностью нарушения им прав и свобод граждан и угрозой общественной безопасности.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки