Главная » Экономика » Россияне набросились на Китай за «аннексию» не того Алтая

Россияне набросились на Китай за «аннексию» не того Алтая

Россияне набросились на Китай за «аннексию» не того Алтая

Российские пользователи Twitter набросились на пост издания China Daily, которое опубликовало твит о пейзажах Алтая — малонаселенной части северо-запада Китая.

В комментариях юзеры выразили свое возмущение тем, что китайские СМИ «аннексировали» часть территории России, и принялись ругать страну.

«Полюбуйтесь на осенний пейзаж Алтая, отдаленной и малонаселенной части в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая».

«Что за тупая провокация?» — спросил один из пользователей. Другие предпочли написать свои претензии на английском языке в попытке донести свои мысли до китайцев.

Другие русскоговорящие юзеры поспешили успокоить своих соотечественников и объяснили, что на территории Китая есть свой Алтай. «Красивые виды пейзажей китайского Алтая! Но российский Алтай многократно краше, ни монгольский, ни казахский Алтай не сравнятся с ним», — отметили в комментариях.

В сентябре российское посольство в Великобритании в официальном Twitter-аккаунте опубликовало фотографию высочайшей вершины Земли с надписью «Гора Эверест, Россия». После многочисленных шуток в адрес дипмиссии твит был удален.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки