Главная » Экономика » Рыбаки из «украинской Венеции» перекрыли Дунай

Рыбаки из «украинской Венеции» перекрыли Дунай

Рыбаки из «украинской Венеции» перекрыли Дунай

Рыбаки из города Вилково Одесской области потребовали выдать им разрешительные документы на вылов сельди и на своих лодках перекрыли судоходную часть реки Дунай. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает агентство УНИАН.

В акции приняли участие около сотни человек. «Это — предупредительное мероприятие, на которое мы вышли из-за бездеятельности чиновников. Если наш вопрос не решится, в понедельник мы начнем бессрочную акцию», — подчеркнул один из организаторов Виталий Вязовский.

Он добавил, что 80 процентов жителей Вилково живут за счет рыбного промысла. По словам Вязовского, путина [сезон] на сельдь началась 10 дней назад, а всего она длится полтора месяца. Однако чиновники департамента экологии и природных ресурсов Одесской областной госадминистрации и министерства экологии и природных ресурсов до сих пор не согласовали необходимые документы.

3 марта президент Украины Петр Порошенко обвинил участников акций протеста в желании дестабилизировать ситуацию в стране. «Кто-то очень хочет расшатать лодку, кому-то очень хочется с флагами походить по проспектам, выкрикивая «Геть!». Почему? Потому что работать не умеют», — сказал глава государства.

Город Вилково находится в украинской части дельты Дуная. Благодаря многочисленным каналам, прорытым вдоль улиц, известен под названием «украинская Венеция».

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки