Главная » Экономика » Самого богатого депутата Якутии угостили обедом за 13 миллионов рублей

Самого богатого депутата Якутии угостили обедом за 13 миллионов рублей

Самого богатого депутата Якутии угостили обедом за 13 миллионов рублей

Депутату государственного собрания (Ил Тумэн) Якутии Виктору Федорову предъявили счет в 13 миллионов за обед в кофейне Traveler’s coffee в столице региона. Об этом госслужащий рассказал на своей странице в Facebook.

«Не хватило средств на карточке, чтобы расплатиться!» — посетовал депутат, приложив фотографию чека за трапезу.

В комментариях одни пользователи предположили, что слуга народа «съел повара и остальной персонал», другие — что к миллионеру применили клиенториентированный, индивидуальный подход. Руководство заведения объяснило высокую сумму счета ошибкой официанта, который работал первый день, и тем, что у мобильного терминала «запали кнопки», сообщил в понедельник, 25 сентября, портал Vostok.Today.

Сам Федоров получил письменное извинение от управляющей кофейни и сообщил, что претензий не имеет: «просил сотрудника сильно не ругать, так как со всяким такое бывает».

Председатель постоянного комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры Якутии Виктор Федоров неоднократно был признан самым богатым депутатом региона. За 2016 год доход чиновника составил более 114 миллионов рублей. В собственности у депутата 2 земельных участка, дом, три квартиры, три гаража и автопарк.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки