Главная » Экономика » Сбербанк предсказал рост цены на нефть до 55 долларов

Сбербанк предсказал рост цены на нефть до 55 долларов

Сбербанк предсказал рост цены на нефть до 55 долларов

Цена на нефть марки Brent может вырасти до 55 долларов за баррель в ближайшие месяцы вследствие продления сделки ОПЕК по сокращению добычи нефти. Об этом сообщается в обзоре аналитиков Sberbank CIB, передает Rambler News Service. В ближайшем будущем цены останутся на текущих уровнях.

Вероятно, сланцевая добыча США окажет негативное влияние на попытки ОПЕК добиться сокращения, но новая сделка картеля нивелирует этот эффект, отмечают аналитики банка. К концу года добыча в США увеличится примерно на 788 тысяч баррелей в сутки.

25 мая страны — члены ОПЕК и независимые производители договорились продлить срок действия соглашения по сокращению добычи нефти с конца июня текущего года до конца марта 2018 года. В общей сложности объемы снижения производства нефти составят 1,8 миллиона баррелей.

В сделке приняли участие члены ОПЕК, а также несколько не входящих в картель стран, включая Мексику и Россию. Эти страны обязались сократить добычу в совокупности на 600 тысяч баррелей в сутки, из которых 300 тысяч приходится на Россию.

На бирже ICE к 17:00 мск баррель Brent стоил 52,27 доллара, что на 0,21 процента больше, чем по итогам предыдущей сессии.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки