Главная » Экономика » Ярош призвал жителей городов Украины готовиться встречать российские войска

Ярош призвал жителей городов Украины готовиться встречать российские войска

Ярош призвал жителей городов Украины готовиться встречать российские войскаДмитрий Ярош

Депутат Верховной Рады, лидер «Украинской добровольческой армии», сформированной на основе запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», Дмитрий Ярош заявил, что гражданам страны следует раздать оружие для борьбы с якобы возможным вторжением российских войск. Об этом он сказал в интервью изданию «Апостроф».

«Нам необходимо массовое вооружение. Ну, не войдет в Днепр (Днепропетровск — прим. «Ленты.ру»), к примеру, враг, если по нему начнут лупашить из каждого окна. Десять раз любой генерал российский (да и не только российский) просчитает: ага, тут мы понесем такие потери, которые просто нельзя будет потом восполнить», — высказал мнение Ярош.

По словам украинского парламентария, аналогичная тактика применялась во время конфликта на Северном Кавказе в 90-х. «В Грозном во время первой войны практически всем жителям города раздавали оружие», — заявил он. «Чеченцы бригады целые российские поуничтожали фактически полностью. Это лучший пример. Мне и покойный Иса Мунаев (уничтоженный ополченцами командир украинского батальона — прим. «Ленты.ру») говорил : «Дмитрий, втяните их в какой-то город. В Марик (Мариуполь — прим. «Ленты.ру») или куда-то. Пусть зайдут — вы их просто пощелкаете там всех»», — отметил Ярош.

Киев регулярно обвиняет Россию в неких агрессивных действиях и намерениях, в том числе в причастности к вооруженному конфликту в Донбассе. Украинские политики постоянно делают заявления о якобы имеющихся намерениях РФ напасть на Украину. При этом даже украинские суды не признают факт вооруженной агрессии со стороны России. Москва, в свою очередь, отвергает обвинения украинских властей, указывая на отсутствие доказательств.

В феврале зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов предложил отправлять все нападки Киева на Россию «в спам».

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки