Главная » Экономика » Замглавы ростовского управления ФСИН задержали после получения взятки

Замглавы ростовского управления ФСИН задержали после получения взятки

Замглавы ростовского управления ФСИН задержали после получения взятки

Замначальника Главного управления ФСИН по Ростовской области Сергей Ральников был задержан по подозрению в получении взятки в размере не менее двух миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России (СКР).

«По версии следствия, в период с июля 2016 года по апрель 2017 года Ральников, действуя группой лиц (…), лично получили от замдиректора одной из коммерческих организаций (…) в несколько этапов части взятки в сумме не менее 2 миллионов рублей», — говорится в пресс-релизе. В ведомстве уточнили, что полученные деньги являлись траншем от общей суммы в 2,6 миллиона рублей.

По данным СКР, вознаграждение было получено за беспрепятственную приемку поставляемых фирмой для управления товаров и своевременное перечисление на их расчетные счета оплаты. Продукция предназначалась для нужд уголовно-исполнительной системы Ростовской области.

Ральников арестован, следователи устанавливают его предполагаемых сообщников из числа должностных лиц.

Ранее в марте был арестован по обвинению в убийстве подчиненного Замглавы управления ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергей Мойсеенко. По версии следствия, он заказал подчиненного Николая Чернова из-за длительного служебного конфликта. Погибший последние месяцы не подписывал многие документы, касающиеся стройки крупнейшего в Европе СИЗО «Кресты-2» в Колпино, указывая на недоделки и недоработки.

7 марта неизвестный выпустил в Чернова восемь пуль из пистолета Макарова, после чего тюремщик скончался от полученных ран в госпитале.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки