Главная » Экономика » Конгресс США собрался выделить 1,6 миллиарда на строительство «стены Трампа»

Конгресс США собрался выделить 1,6 миллиарда на строительство «стены Трампа»

Конгресс США собрался выделить 1,6 миллиарда на строительство «стены Трампа»

Комитет по ассигнованиям Палаты представителей опубликовал законопроект, предусматривающий выделение 1,6 миллиарда долларов на строительство стены вдоль границы США с Мексикой. Об этом сообщает The Hill.

«Обеспечение безопасности американцев, защита нашей родины является главным приоритетом. Этот законопроект о финансировании предоставляет ресурсы (…), расширить нашу существующую инфраструктуру пограничной безопасности, нанять больше пограничников и организовать операции по задержанию [нелегалов]», — заявил председатель подкомитета по внутренней безопасности Палаты представителей Джон Картер.

Издание обратило внимание на то, что в законопроекте не содержится упоминаний об обещании президента США Дональда Трампа, что Мексика заплатит за строительство стены.

Свои проекты по возведению стены на границе представили уже более 200 компаний, в том числе Gleason Partners из Лас-Вегаса: по их плану, при строительстве использовались бы сталь, цемент и солнечные батареи.

Трамп подписал указ об охране государственных рубежей, предусматривающий строительство стены на границе с Мексикой, 25 января. Он обещал, что возведение объекта начнется в ближайшее время, однако точные сроки не указывал. Возведение такой стены — одно из основных предвыборных обещаний Трампа.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки