Главная » Экономика » Агент Louis Vuitton пожаловалась на угрозы после увольнения модели за лишний вес

Агент Louis Vuitton пожаловалась на угрозы после увольнения модели за лишний вес

Агент Louis Vuitton пожаловалась на угрозы после увольнения модели за лишний вес

Директор кастингового агентства, сотрудничающего с Louis Vuitton, пожаловалась на угрозы от поклонников модели, которую уволили за якобы набранный перед показом вес. Об этом сообщает издание People.

20-летняя датская модель Ульрика Хойер (Ulrikke Hoyer) рассказала в Facebook, что приехала в Токио для примерки одежды перед показом. Кастинг-агенты сообщили ей, что у нее раздутый живот и опухшее лицо, после чего посоветовали в течение следующих 24 часов пить только воду. Вскоре модель узнала, что компания решила отказаться от ее услуг.

Вес Хойер составляет 44 килограмма, а обхват талии — 61 сантиметр. «Им доставляет удовольствие давить на девушек и доводить их до расстройств приема пищи», — написала она. Пост модели собрал 4,5 тысячи лайков и сотни комментариев.

Публикация от Ulrikke Hoyer (@ulrikkehoyer) Май 18 2017 в 7:17 PDT

По словам Эшли Брокау (Ashley Brokaw), которая возглавляет кастинговую компанию, работавшую с Louis Vuitton на этом показе, проблема связана с тем, что Хойер поправилась, и подготовленная для нее одежда перестала подходить. «У нас нет ателье, чтобы все перешить, или других вариантов, которые можно было бы попробовать», — заявила она.

Брокау утверждает, что стала получать угрозы после появления в соцсетях жалоб Хойер. «Я работаю в этом бизнесе более 20 лет и никогда не встречала ничего подобного, — говорит она. — Это ужасно».

Хойер заявила, что вопреки утверждению Брокау, платье, которое она мерила в Токио, подходило. «В действительности, когда я прибыла в Токио, мой вес стал меньше, но они все равно решили, что я слишком толстая», — говорит модель.

По ее словам, после публикации поста в Facebook она узнала сотни похожих историй других моделей, которым приходилось работать с Брокау.

6 мая сообщалось, что во Франции вступил в силу закон, запрещающий работодателям нанимать слишком худых моделей.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки