Главная » Экономика » Дадина отпустили из отделения полиции

Дадина отпустили из отделения полиции

Дадина отпустили из отделения полицииИльдар Дадин

Активиста Ильдара Дадина, задержанного во время проведения одиночного пикета, отпустили из ОВД «Тверское». Об этом в воскресенье, 2 апреля, сообщила ТАСС его супруга Анастасия Зотова.

По ее словам, он был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу о призывах к массовым беспорядкам.

О том, что активист проходит свидетелем по делу, которое было возбуждено в отношении неустановленных лиц, рассказал в воскресенье один из его адвокатов Алексей Липцер. «Он ничего знать не может, непонятно, почему они его хотят допросить», — добавил защитник.

Ильдар Дадин был задержан 2 апреля у здания столичного управления МВД России.

1 апреля Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту призыва устроить 2 апреля массовые беспорядки. По версии СКР, 29 марта в интернете неустановленное лицо под псевдонимом размещало текстовые сообщения, призывающие к действиям крайне экстремистского толка.

В декабре 2015 года Ильдар Дадин был приговорен к трем годам колонии общего режима по обвинению в участии в несогласованных акциях протеста в Москве, в марте 2016-го срок был сокращен на полгода. 22 февраля приговор был отменен Верховным судом. Спустя четыре дня активист вышел на свободу.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки