Главная » Экономика » ФИФА допустила «Крестовский» до проведения матчей Кубка конфедераций

ФИФА допустила «Крестовский» до проведения матчей Кубка конфедераций

ФИФА допустила «Крестовский» до проведения матчей Кубка конфедерацийСтадион «Крестовский»

Представители Международной федерации футбола (ФИФА), «Зенита», Оргкомитета «Россия-2018» и администрации Санкт-Петербурга после проведения совещания пришли к выводу, что стадион «Крестовский» готов к проведению матчей Кубка конфедераций 2017 года. Об этом сообщает в четверг, 11 мая, «Советский спорт».

Как рассказали в пресс-службе Оргкомитета «Россия-2018», было принято решение, что встреча 29-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Краснодаром» пройдет на старой арене сине-бело-голубых — стадионе «Петровский».

«Такая мера позволит организаторам полностью подготовить поле «Стадиона Санкт-Петербург» к матчам Кубка конфедераций и уберечь молодой газон от дополнительной нагрузки», — говорится в сообщении.

В ФИФА отметили, что по результатам наблюдений функциональная готовность арены соответствует стандартам технической оснащенности и логистики.

Информация о переносе встречи «Зенит» — «Краснодар» появилась 10 мая. Руководство и футболисты петербургского клуба выразили недовольство качеством газона. Матч пройдет 17 мая.

Кубок конфедераций стартует 17 июня. Завершатся соревнования 2 июля. «Крестовский» примет четыре встречи, среди которых матч-открытие и финал.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки