Главная » Экономика » Фонд Кадырова выделил деньги на московский монумент памяти репрессированным

Фонд Кадырова выделил деньги на московский монумент памяти репрессированным

Фонд Кадырова выделил деньги на московский монумент памяти репрессированнымРамзан Кадыров

Фонд имени Ахмата Кадырова перечислит пять миллионов рублей на строительство в Москве монумента памяти жертв политических репрессий. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Репрессиям подверглись все народы Российской Федерации, какие-то были полностью депортированы, но не было в России ни одного народа, который на себе не испытал бы всю тяжесть политических репрессий», — отметил он.

В марте деньги на сооружение монумента перечислил глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров. Как писал ТАСС, он пожертвовал свою месячную зарплату.

Открытие мемориала намечено на 30 октября этого года. В этот день в России отмечается День памяти жертв политических репрессий.

Монумент, согласно указу президента Владимира Путина, будет возведен по проекту скульптора Георгия Франгуляна «Стена скорби». Памятник представляет собой масштабный бронзовый барельеф с изображением человеческих фигур, символизирующих выживших и ушедших. Местом выбрано пересечение Садовой-Спасской улицы с проспектом Академика Сахарова.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки