Главная » Экономика » ФСИН опровергла информацию об избиении фигуранта «болотного дела» Непомнящих

ФСИН опровергла информацию об избиении фигуранта «болотного дела» Непомнящих

ФСИН опровергла информацию об избиении фигуранта «болотного дела» НепомнящихИван Непомнящих

Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Ярославской области опровергло информацию об избиении в исправительной колонии №1 осужденного фигуранта «болотного дела» Ивана Непомнящих. Об этом в среду, 26 апреля, сообщается на сайте ведомства.

В УФСИН рассказали, что 21 апреля в колонии проводился плановый обыск. «Непомнящих отказался выполнять законные требования представителей администрации учреждения, в связи с чем к нему был применен загиб руки за спину. Специальные средства к осужденному не применялись», — отмечается в сообщении.

Также подчеркивается, что осужденного осмотрели в медицинской части исправительного учреждения, и никаких телесных повреждений замечено не было.

Два дня назад стало известно, что Непомнящих отправили в штрафной изолятор за неповиновение сотрудникам колонии. Ему и еще нескольким осужденным дали семь суток за невыполнение команды «отбой».

22 декабря 2015 года Непомнящих дали два с половиной года колонии общего режима в рамках дела о беспорядках на Болотной площади. Ему было предъявлено обвинение по статьям 212 УК РФ («Участие в массовых беспорядках») и 318 УК РФ («Применение насилия к представителям власти»). С 26 февраля он находился под домашним арестом.

6 мая 2012 года на Болотной площади прошла согласованная с властями акция оппозиции «Марш миллионов», которая переросла в столкновения с полицией. Были задержаны около 400 человек. Фигурантами «болотного дела» стали 30 человек.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки