Главная » Экономика » Из России за 15 месяцев незаконно вывели 326 миллиардов рублей

Из России за 15 месяцев незаконно вывели 326 миллиардов рублей

Из России за 15 месяцев незаконно вывели 326 миллиардов рублей

Федеральная таможенная служба (ФТС) с 1 января 2016 года по 31 марта нынешнего года выявила незаконный вывод средств из России на 326 миллиардов рублей. Об этом в среду, 17 мая, сообщает Rambler News Service со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным ФТС, с 2013 по 2015 год вывод капитала из страны достиг 1,2 триллиона рублей. Незаконное перечисление средств на счета нерезидентов в первом квартале 2017 года составило 2,7 миллиарда рублей.

Кроме того, ФТС раскрыла незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза (ЕАЭС) либо через границу России странами — членами Таможенного союза товаров на 9,6 миллиарда рублей.

В марте The Guardian писала о том, что почти 740 миллионов долларов прошли через 17 ведущих банков Великобритании в рамках международной схемы по отмыванию денег из России.

В феврале газета «Коммерсантъ» сообщила о появлении в России «защищенной со всех сторон законом» схеме отмывания денег, ключевым звеном которой является Федеральная служба судебных приставов.

В июле 2016 года бывший сотрудник антикоррупционного ведомства Молдавии рассказал, что через коммерческие банки республики были отмыты более 23 миллиардов долларов российского происхождения.

По данным ЦБ, чистый отток капитала из России в прошлом году упал почти в четыре раза и составил 15,4 миллиарда долларов.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки