Главная » Экономика » Китайские фонари над хабаровским НПЗ приняли за теракт

Китайские фонари над хабаровским НПЗ приняли за теракт

Китайские фонари над хабаровским НПЗ приняли за терактХабаровский НПЗ

Руководство завода Хабаровского нефтеперерабатывающего завода обратилось к спецслужбам по факту обнаружения в небе над предприятием двух парашютов с открытым источником огня. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщает газета «Золотой Рог».

По данным издания, ЧП случилось 23 февраля. Якобы неизвестный на дельтаплане сбросил на завод два источника открытого огня на парашютах.

«Только благодаря грамотным и слаженным действиям всех служб удалось предотвратить техногенную катастрофу. Страшно даже представить, какие последствия могло причинить это преступление, уничтожив стратегический комплекс экономики края и повлечь за собой катастрофические последствия для жителей города Хабаровска», — приводит издание слова гендиректора завода Сергея Скуридина.

Он заявил, что по факту ЧП было официальное обращение в правоохранительные органы.

По данным портала dvhab.ru, источниками открытого огня оказались китайские фонарики, запущенные во время гуляний хабаровчанами. Два из них ветер унес в сторону стратегического объекта.

«Версия о теракте в настоящее время не подтверждаются, так как никаких объективных данных о нелегальном летательном аппарате в районе Хабаровского НПЗ ни вечером 23 февраля, ни в другие дни получить не удалось. Наиболее правдоподобной остается версия именно «китайских фонариков», тем более, что именно их фрагменты были обнаружены на территории предприятия», — прокомментировал «Ленте.ру» ситуацию источник в российских правоохранительных органах.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки