Главная » Экономика » «Коммунисты России» пообещали звать «жлобов» из правительства пораженцами

«Коммунисты России» пообещали звать «жлобов» из правительства пораженцами

«Коммунисты России» пообещали звать «жлобов» из правительства пораженцами

Российское правительство не поддержало инициативу «Коммунистов России» о замене обращения «господин» на «товарищ» в документообороте. Об этом сообщается на сайте партии в понедельник, 24 июля.

В ответе кабмина, который приводится в сообщении, отмечается, что слово «господин» исторически является уважительной формой обращения и «не унижает того, кто его использует».

«Коммунисты России» в свою очередь пригрозили, что «одним из первых решений новой власти Советов будет упразднение сословности в обращениях». «Товарищами назовем всех, кто трудится», — говорится в заявлении партии. А членов кабмина, которые «по-жлобски отстаивали термин «господа»», коммунисты пообещали называть пораженцами.

22 июня «Коммунисты России» направили официальное письмо на имя председателя правительства Дмитрия Медведева с предложением обязать все госорганизации и юрлица обращаться к гражданам на советский манер. По мнению лидера партии Максима Сурайкина, употребление слова «господин» разжигает социальную рознь.

В феврале председатель ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что к президенту России нужно обращаться не иначе как «Ваше Величество». Генералам он предложил дать титул «Ваше Превосходительство».

Обращение «товарищ» было в ходу во времена СССР. До революции 1917 года его использование указывало на членство человека в революционной политической партии.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки