Главная » Экономика » Король Иордании посоветовал Западу пойти на уступки России по Крыму

Король Иордании посоветовал Западу пойти на уступки России по Крыму

Король Иордании посоветовал Западу пойти на уступки России по КрымуАбдалла II

Король Иордании Абдалла II в интервью газете The Wasington Post призвал страны Запада пойти на уступки России в отношении Крыма для того, чтобы урегулировать сирийский кризис.

По словам монарха, Москва «играет в трехмерные шахматы», где большое значение имеют Крым, Украина и Сирия.

«Американцы и европейцы должны обсуждать с русскими три вопроса одновременно (…) Для русских, на мой взгляд, самое важное — это Крым, вы увидите намного большую гибкость в отношении Сирии, если достигнете взаимопонимания в вопросе Крыма. Менее проблематичной станет и ситуация с Украиной», — добавил король, посоветовав при этом «активно торговаться».

Крым вошел в состав России весной 2014 года в результате референдума. Киев отказывается признавать итоги плебисцита, называя полуостров оккупированной территорией. Москва настаивает, что процедура была проведена в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Впоследствии США, государства-члены Евросоюза, а также ряд других стран ввели ограничительные меры в отношении России. В ответ Москва запретила экспорт продовольствия из большинства стран, поддержавших антироссийские санкции.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки