Главная » Экономика » Лукашенко посоветовал США умерить свои аппетиты

Лукашенко посоветовал США умерить свои аппетиты

Лукашенко посоветовал США умерить свои аппетитыАлександр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал США ограничить свои интересы североамериканским континентом. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщает «Интерфакс-Запад».

«Сегодня Америка в одиночку и даже со своими ближайшими натовскими союзниками не сможет перевернуть или управлять всем миром. Надо ограничить аппетиты и заниматься тем, где очень большие твои интересы. А они — в Северной Америке, прежде всего», — заявил белорусский лидер.

Лукашенко также прокомментировал ракетный удар США по военным объектам в Сирии. «Я когда это узнал, очень сожалел. Решать внутриполитические вопросы за счет агрессивной внешней политики — это не тот путь», — высказал мнение глава государства.

Вместе с тем Лукашенко подчеркнул, что президенту США Дональду Трампу приходится нелегко. «Ему надо доказывать, что он может управлять страной. А там мешают, не дают — и проигрывавшие, и некоторые богатые», — сказал он.

Вооруженные силы США нанесли удар по сирийскому аэродрому Шайрат в ночь на 7 апреля . Обстрел крылатыми ракетами был произведен после сообщений сирийской оппозиции о том, что силы, подконтрольные официальному Дамаску, якобы применили химическое оружие в провинции Идлиб.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки