Главная » Экономика » Майкл Мур создал страницу для сбора инсайда об администрации Трампа

Майкл Мур создал страницу для сбора инсайда об администрации Трампа

Майкл Мур создал страницу для сбора инсайда об администрации ТрампаМайкл Мур

Американский режиссер-документалист и либеральный активист Майкл Мур во вторник, 6 июня, запустил веб-страницу под названием TrumpiLeaks на своем сайте, который позволит осведомителям беспрепятственно передавать ему информацию о президенте США Дональде Трампе и его администрации.

По его словам, эти меры необходимы для «защиты Соединенных Штатов Америки от тирании». «Я знаю, что это рискованно, я знаю, что у нас могут быть проблемы, но на карту поставлено слишком много», — написал Мур.

По его словам, хотя никакая цифровая связь не является на 100 процентов надежной, он и его команда использовали самые безопасные технологии для защиты анонимности.

Инсайдеры могут через соответствующие формы отправлять сообщения в текстовом виде, а также фотографии, видео- и аудиозаписи.

О запуске TrumpiLeaks было объявлено на следующий день после того, как министерство юстиции США заявило о поимке тайного информатора СМИ Риэлити Виннер. 25-летняя Виннер работала в компании Pluribus International Corporation и обладала наивысшим допуском к гостайне. По данным властей, девушка вынесла секретные документы, касающиеся расследования ЦРУ, ФБР и АНБ о «хакерских атаках из Москвы» и итогах выборов, отсканировала их и отправила в СМИ.

В конце февраля сообщалось, что Мур разработал состоящий из 10 пунктов план по свержению Трампа с поста президента. По словам режиссера, сейчас у главы государства очень большие проблемы из-за стремления наладить отношения с Москвой, а также из-за непопулярного в стране указа об ужесточении миграционной политики.

15 февраля Мур выдвинул Трампу ультиматум, предложив ему добровольно освободить Белый дом. В противном случае в отношении республиканца будет инициирован импичмент, пригрозил режиссер.

Майкл Мур — режиссер-документалист, в своих фильмах часто критикующий внутреннюю и внешнюю политику США. Кинематографист создал такие ленты, как «Фаренгейт 9/11», «Куда бы еще вторгнуться?», «Боулинг для Колумбины», «Здравозахоронение» и «Капитализм: История любви». «Фаренгейт 9/11» по всему миру собрал 222 миллиона долларов и остается самым кассовым документальным фильмом всех времен.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки