Главная » Экономика » Мутко прокомментировал отказ Березуцкого играть за сборную России

Мутко прокомментировал отказ Березуцкого играть за сборную России

Мутко прокомментировал отказ Березуцкого играть за сборную РоссииВиталий Мутко

Защитнику ЦСКА Василию Березуцкому нужна пауза в выступлениях за сборную России из-за проблем со здоровьем. Об этом заявил вице-премьер и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, его слова приводит «Р-Спорт».

«Василий все доходчиво объяснил — нужна пауза, так как есть проблемы со здоровьем. Не нужно ничего накручивать на эту тему. Он столько отдал сборной, чтобы дай бог кто-то другой сделал столько для национальной команды. Так сложились обстоятельства», — отметил президент РФС.

Мутко добавил, что все очень признательны и благодарны Василию за его вклад. «Желаем ему самого главного — здоровья», — сказал он.

10 марта стало известно, что Василий Березуцкий приостановил выступления за сборную России. Бывший главный тренер национальной команды Валерий Газзаев раскритиковал решение игрока и посоветовал «задвинуть амбиции подальше».

Березуцкий провел за сборную России 101 матч и отметился пятью забитыми мячами. В составе национальной команды он принимал участие в чемпионатах Европы 2008, 2012 и 2016 годов, а также в мировом первенстве 2014-го.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки