Главная » Экономика » Неонацистов из Misanthropic Division отправят под суд за нападение на журналиста

Неонацистов из Misanthropic Division отправят под суд за нападение на журналиста

Неонацистов из Misanthropic Division отправят под суд за нападение на журналистаВладислав Рязанцев

Завершено расследование уголовного дела в отношении участников нападения на штатного журналиста интернет-издания «Кавказский узел», которое в минувшем январе в Ростове-на-Дону совершили четверо обвиняемых. Трое из них были
участниками запрещенной в России экстремистской организации Misanthropic Division. Об этом во вторник, 3 октября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Галина Гагалаева.

По версии следствия, в 2016 году 18-летний местный житель — участник Misanthropic Division — вовлек в деятельность организации еще двух местных жителей, разделяющих идеологию праворадикального национализма.

В январе обвиняемые на Ворошиловском проспекте напали на лидера регионального политического движения «Левый Блок» и штатного журналиста интернет-издания «Кавказский узел», причинив ему телесные повреждения.

«Причиной нападения на журналиста стала разница в политических взглядах между потерпевшим и нападавшими», — сказала представитель СКР.

В зависимости от роли и степени участия все фигуранты обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей 116 УК РФ ( «Побои»), частью 2 статьи 282.2 УК РФ («Организация деятельности экстремистской организации») и частью 1.1 статьи 282.2 УК РФ («Склонение вербовка или иное вовлечение лица в деятельность экстремистской организации»).

Как отметила Гагалаева, в настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки