Главная » Экономика » Один из ключевых помощников главаря ИГ убит под Мосулом

Один из ключевых помощников главаря ИГ убит под Мосулом

Один из ключевых помощников главаря ИГ убит под МосуломМосул

Один из основных помощников главаря террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади по кличке Эмир Кавказа убит в городе Талль-Афар, расположенном к западу от Мосула. Об этом сообщает телеканал Al Sumaria со ссылкой на собственный неназванный источник.

По его данным, высокопоставленный функционер ИГ был «убит Богом» возле дома, где он проживал. В связи с этим событием боевики начали широкомасштабную операцию по поиску вероятных убийц и прочесывают городские кварталы.

По словам источника, неоднократные убийства высокопоставленных деятелей ИГ могут свидетельствовать о глубоких противоречиях между представителями различных течений внутри руководства группировки.

4 апреля сообщалось о ликвидации в Мосуле высокопоставленного боевика по имени Абу Мухаджир ар-Руси, предположительно, гражданина России. Вместе с ним были убиты шесть его помощников.

Тремя днями ранее в результате авиаудара погиб Айяд аль-Джумайли (Ayad al-Jumaili), ближайший соратник аль-Багдади. Он был ликвидирован в городе Эль-Каим в граничащей с Сирией западной провинции Анбар. Террорист курировал в ИГ вопросы обеспечения безопасности.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки