Главная » Экономика » Орбакайте прокомментировала отмену своих концертов на Украине

Орбакайте прокомментировала отмену своих концертов на Украине

Орбакайте прокомментировала отмену своих концертов на УкраинеКристина Орбакайте

Российская эстрадная певица Кристина Орбакайте прокомментировала отмену своих концертов на Украине, которые были запланированы на март. Как она подтвердила в своем Instagram, выступления состоятся осенью.

«Из-за невозможности обеспечения безопасности моего коллектива и зрителей на моих аншлаговых концертах на Украине в преддверии проведения «Евровидения» по настоянию организаторов переносятся на осень», — написала она.

#кристинаорбакайте #kristinaorbakaite

Фото опубликовано @orbakaite_k

3 марта пресс-служба Национального дворца искусств «Украина» в Киеве сообщила об отмене концерта Орбакайте, который должен был состояться 6 марта. Данное мероприятие перенесли на 26 сентября.

По словам организаторов, это связано с тем, что Киев находится «в условиях внешней военной агрессии», а также с «общим возмущением общественности, которое возникает из-за возможного проведения концертов артистов, творческая деятельность которых связана со страной-агрессором — Российской Федерацией».

Киевские власти регулярно принимают решения о запрете на посещение страны деятелями российской культуры. По состоянию на начало 2017 года в черном списке числятся 140 деятелей культуры, которые по мнению Службы безопасности Украины, угрожают национальной безопасности страны. Среди них актер Михаил Боярский, певцы Олег Газманов и Иосиф Кобзон.

Украина называет Россию страной-агрессором, обвиняя ее в ведении боевых действий в Донбассе. В Москве опровергают эти утверждения, указывая, что Россия не является стороной конфликта.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки