Главная » Экономика » Пентагон отказался признавать НАТО угрозой для России

Пентагон отказался признавать НАТО угрозой для России

Пентагон отказался признавать НАТО угрозой для России

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что НАТО не представляет угрозы для России. Об он сказал в воскресенье, 28 мая,в интервью телеканалу CBS News.

«Почему они (россияне — прим. «Ленты.ру») видят в НАТО угрозу, находится за гранью моего понимания. Ясно, что НАТО — не угроза», — сказал Мэттис, отметив, что будущее России должно быть неразрывно связано с Европой.

«Сейчас Россия предпочитает быть стратегическим противником по ряду причин. Но суть в том, что НАТО не является угрозой, и они знают это. У них нет в этом ни малейших сомнений», — подчеркнул глава военного ведомства.

Мэттис добавил, что в настоящее время Вашингтон стремится применять дипломатический подход в отношениях с Москвой, но отметил, что Соединенные Штаты будут «противостоять России, когда речь заходит о тех сферах, где они атакуют нас, либо в киберпространстве, либо если они попытаются изменить границы, используя вооруженные силы».

Вашингтон регулярно обвиняет Россию во вмешательстве в ход американских выборов путем хакерских атак. Соответствующие утверждения содержались также в опубликованной 6 января рассекреченной части доклада, подготовленного спецслужбами США. Москва последовательно опровергает все обвинения.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки