Главная » Экономика » Пензенский суд счел законным увольнение взявшего за год 29 больничных механика

Пензенский суд счел законным увольнение взявшего за год 29 больничных механика

Пензенский суд счел законным увольнение взявшего за год 29 больничных механика

Областной суд Пензы подтвердил решение нижестоящего суда и отказался восстановить Суманосова, находившегося на больничном в течение года по 29 листкам нетрудоспособности, в должности механика. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда города.

Пензенец обратился в райсуд с требованием вернуть ему работу в сентябре 2016 года после того, как начальник уволил его еще в апреле из-за прогула. Суманосов утверждает, что действия его руководителя незаконны, поскольку он несколько раз появлялся в офисе и объяснял причину своего отсутствия болезнью.

«Истец с февраля 2016 года до появления на работе 8 сентября находился с различными заболеваниями на нескольких больничных листках, выданных разными врачами в разных лечебных учреждениях, официально не сообщая об этом по месту работы. В связи с чем несообщение работодателю длительное время сведений о своем нахождении на больничных суд расценил как злоупотребление правом», — прокомментировали дело в райсуде.

После отказа восстановить его в должности, Суманосов подал заявление об апелляции. В Пензенском облсуде ее отклонили, поскольку «не нашли оснований для отмены либо изменения решения, в связи с чем оно вступило в законную силу».

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки