Главная » Экономика » Порошенко пообещал потратить деньги Януковича на украинскую армию

Порошенко пообещал потратить деньги Януковича на украинскую армию

Порошенко пообещал потратить деньги Януковича на украинскую армиюПетр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что конфискованные средства бывшего главы государства Виктора Януковича в размере 1,4 миллиарда будут направлены на повышение боеспособности украинской армии. Об этом нынешний украинский лидер написал в своем Twitter-аккаунте в пятницу, 28 апреля.

«Вступило в действие решение суда о конфискации 1 миллиарда 400 миллионов долларов, которые принадлежали бывшему президенту», — сообщил Порошенко. В следующей записи он уточнил, что «деньги, украденные режимом Януковича, пойдут на восстановление боеспособности украинского войска».

В пятницу, 28 апреля, в законную силу вступило решение украинского суда о перечислении в государственный бюджет средств, которые, как считают в Киеве, принадлежали Януковичу и его окружению, передает «РИА Новости Украина». Как сообщал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, руководство «Ощадбанка», где находились деньги, приступило к выполнению решения суда и вместе с Госказначейством оформляет эти средства на государственные счета.

В декабре 2016 года Верховная Рада Украины повторно отказалась рассматривать вопрос о введении персональных санкций против Януковича и его сыновей из-за подозрений в создании угроз национальной безопасности и территориальной целостности Украины.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки