Главная » Экономика » Президент оценил план экономического развития России до 2025 года

Президент оценил план экономического развития России до 2025 года

Президент оценил план экономического развития России до 2025 годаВладимир Путин

Готовящийся план действий правительства на 2017-2025 годы является ключевым документом с точки зрения долгосрочной стратегии развития экономики, он должен отражать интересы граждан, государства и бизнеса. Об этом во вторник, 30 мая, заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, сообщает РИА Новости.

По словам главы государства, важно сделать ставку на улучшение делового климата и рост конкурентоспособности российской экономики, на повышение производительности труда и эффективность крупных инвестиционных проектов, на развитие малого и среднего бизнеса.

Кроме того, необходимо наращивать объемы несырьевого экспорта, сформировать новые точки роста в регионах, отметил Путин.

В апреле глава совета Центра стратегических разработок, бывший министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что для ускорения экономического развития страны необходимо в два раза увеличить несырьевой экспорт. По мнению главы Минфина Антона Силуанова, без структурных реформ российская экономика будет расти максимум на 1,5 процента в год.

В декабре 2016-го Путин поручил правительству утвердить план действий до 2025 года, которые позволили бы обеспечить темпы роста российской экономики на уровне выше мировых к 2019-2020 годам.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки