Главная » Экономика » Ракетный удар США по Сирии назвали первым военным преступлением Трампа

Ракетный удар США по Сирии назвали первым военным преступлением Трампа

Ракетный удар США по Сирии назвали первым военным преступлением ТрампаШайрат, Сирия

Ракетный обстрел США аэродрома Шайрат в Сирии открыл список военных преступлений Дональда Трампа в должности президента. Об этом говорится в заявлении исполкома Международного союза комсомольских организаций (ВЛКСМ), опубликованном на сайте КПРФ в понедельник, 10 апреля.

«Мы убеждены, что именно внутриполитические ошибки и промахи президента США Трампа стали причиной столь резкого разворота на сирийском направлении, выразившегося в нарушении международного права и прямой агрессии против суверенного государства», — отмечается в сообщении.

Коммунисты подчеркивают, что Вашингтон намеренно уничтожает возможность политического урегулирования конфликта в Арабской Республике. «Мы призываем все международное сообщество возвысить свой голос против очередного акта североамериканской империалистической агрессии и требуем полноценного международного расследования военных преступлений США в Сирии», — отмечают они.

В ночь на 7 апреля США нанесли удар по сирийскому аэродрому Шайрат. Приказ о выпуске 59 крылатых ракет отдал американский президент Дональд Трамп. Обстрел был произведен после сообщений сирийской оппозиции о том, что лояльные лидеру республики Башару Асаду силы якобы применили химическое оружие в провинции Идлиб.

После атаки американцев на авиабазу российская сторона приостановила действие меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии. Он был заключен между Вашингтоном и Москвой в октябре 2015 года.

В тот же день премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что ракетные удары по сирийской авиабазе свидетельствуют о крайней зависимости администрации президента США от мнения вашингтонского истеблишмента.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки