Главная » Экономика » Россельхознадзор взял под усиленный контроль девять белорусских предприятий

Россельхознадзор взял под усиленный контроль девять белорусских предприятий

Россельхознадзор взял под усиленный контроль девять белорусских предприятийСергей Данкверт

Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении девяти белорусских предприятий. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщается на сайте федеральной службы.

Основанием для усиления контроля стали неудовлетворительные результаты исследований продукции животного происхождения, поступившей на территорию России из Белоруссии. В говядине, свинине и мясе птицы были выявлены патогенные микроорганизмы, сальмонеллы и незаявленные консерванты.

В списке Россельхознадзора значатся «1-ая Минская птицефабрика», агрокомбинат «Снов», «Акдимол», «Могилевский мясокомбинат», «Острожанский-К», «Молодечненский молочный комбинат», «Ошмянский сыродельный завод», «Рогачевский МКК», «Бабушкина крынка».

22 февраля глава Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал журналистам о «нездоровой обстановке» в Белоруссии. По его словам, российские инспекторы просят ведомство не посылать их туда, так как боятся провокаций. До этого Россельхознадзор ограничил поставки продукции с четырех мясоперерабатывающих заводов Белоруссии из-за грубых нарушений ветеринарного законодательства.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки