Главная » Экономика » Российский хоккеист назвал Олимпиаду посредственным турниром

Российский хоккеист назвал Олимпиаду посредственным турниром

Российский хоккеист назвал Олимпиаду посредственным турниромИлья Брызгалов

Бывший голкипер сборной России по хоккею Илья Брызгалов прокомментировал возможный переход игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) ради участия в Олимпийских играх. Его слова в четверг, 8 июня, приводит «Чемпионат.com».

«Останутся ли Орлов и Кузнецов в НХЛ? Если бы у меня заканчивался контракт и был в таком же молодом возрасте, я бы, конечно же, выбрал НХЛ. Но это я, у ребят могут быть другие мысли. Тем более игроки НХЛ не поедут на Олимпиаду. Зачем туда ехать? Олимпийские игры будут посредственным турниром, Евротур расширенного состава», — заявил Брызгалов.

36-летний Брызгалов в данный момент является свободным агентом. Ранее выступал за тольяттинскую «Ладу», московские «Спартак» и ЦСКА, а также ряд клубов НХЛ. В составе сборной России голкипер принял участие в трех Олимпиадах, завоевав бронзовые медали Игр в Солт-Лейк-Сити. В 2009 году выиграл чемпионат мира.

30 мая комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что игроки лиги точно не примут участие в хоккейному турнире в рамках Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане. Причиной этого решения стало то, что представители Международного олимпийского комитета (МОК) отказались идти навстречу руководству НХЛ в вопросе о компенсации за участие игроков в соревнованиях.

Олимпийские игры 2018 года пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки