Главная » Экономика » Российский рубль станет основной валютой ЛНР

Российский рубль станет основной валютой ЛНР

Российский рубль станет основной валютой ЛНР

Основной валютой на территории самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) будет российской рубль. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте совета министров ЛНР.

В документе отмечается, что изменение в валютной политике принято «в целях принятия мер по стабилизации финансово-денежной системы». Постановление вступает в силу 1 марта.

В понедельник, 27 февраля, главы ЛНР и самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Плотницкий и Александр Захарченко объявили, что будут «перестраивать все производственные процессы и ориентировать их на рынок России и других стран». Также, по словам лидеров Донбасса, с 1 марта на украинских предприятиях будет введено внешнее управление в том случае, если не будет снята блокада региона.

Торговую блокаду Донбасса украинские радикалы при поддержке ряда киевских политиков начали в январе.

В 2015-м Плотницкий объявил о введении в самопровозглашенной республике мультивалютной финансовой системы расчетов. Тогда в Луганске отметили, что на территории ЛНР будут ходить как рубль, гривна и доллар, так и те валюты, которые «будут удобными».

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки