Главная » Экономика » Система провалила распознавание отпечатков пальцев президента Армении

Система провалила распознавание отпечатков пальцев президента Армении

Система провалила распознавание отпечатков пальцев президента АрменииСерж Саргсян

Электронная система на избирательном участке не смогла распознать отпечатки пальцев армянского президента Сержа Саргсяна. Об этом сообщает в воскресенье, 2 апреля, Sputnik Армения.

Глава государства перед голосованием на парламентских выборах подносил пальцы к специальному устройству, однако оно не увидело ни одного из них. Как отмечается, процедуру пытались повторить несколько раз. На вопрос о ее длительности Саргсян заметил, что это не в его компетенции.

В итоге президенту пришлось предъявлять членам избирательной комиссии паспорт. Его система также распознала с большим трудом. Только после этой процедуры Саргсяну выдали талон для голосования.

Агентство отмечает, что глава государства голосовал в Ереване на избирательном участке N9/18, расположенном в школе имени Спендиаряна. Он прибыл на него в сопровождении супруги Риты.

Голосование на выборах в Национальное собрание началось в 08:00 по местному времени (07:00 по московскому) на более чем двух тысячах участков. Для прохождения в законодательный орган партиям нужно преодолеть пятипроцентный барьер, блокам — семипроцентный. Порога явки нет. Голосование завершится в 20:00 (19:00 по московскому времени).

Выборы в Национальное собрание — первые после принятия поправок в конституцию, которые предусматривают переход к парламентской форме правления.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки