Главная » Экономика » Страховщики назвали самые убыточные автомобили

Страховщики назвали самые убыточные автомобили

Страховщики назвали самые убыточные автомобили

Исследование, проведенное аналитиками «АльфаСтрахования», выявило, какие автомобили приносят наибольшие убытки по выплатам по ОСАГО. Об этом пишет в пятницу, 30 июня, «Российская газета».

Согласно результатам исследования, первое место с коэффициентом убыточности 143 процента (1 рубль 43 копейки выплат на каждый заплаченный за полис рубль) досталось автомобилям Jaguar, второе (140 процентов) — Daewoo. В топ-10 также вошли ГАЗ (135 процентов), ВАЗ (134 процента), Datsun (132 процента), Daihatsu (132 процента), Geely (130 процентов), Infiniti и Subaru — по 100 процентов, и Honda (96 процентов).

«Присутствие Infiniti, Subaru и Honda вполне объяснимо, как и любовь их владельцев к поездкам в спорт-режиме, «утопив тапок», что и приводит к печальным последствиям», — прокомментировал результаты исследования начальник управления андеррайтинга обязательных видов страхования «АльфаСтрахования» Денис Макаров. Другой причиной попадания брендов на верхние строчки рейтинга он назвал использование автомобилей в качестве такси.

27 июня президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс заявил о том, что страховщики, работающие с полисами ОСАГО, по итогам 2017 года могут получить убыток в 21 миллиард рублей. Основной причиной убыточности считается деятельность криминальных автоюристов. По оценкам Юргенса, они вывели с рынка порядка 40 миллиардов рублей.

Базовый тариф ОСАГО, действующий с апреля 2015 года, составляет от 3432 до 4118 рублей. Максимальный размер компенсации за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших, достигает 500 тысяч рублей, за вред имуществу — 400 тысяч рублей.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки