Главная » Экономика » Владельцев Android лишили роликов Навального

Владельцев Android лишили роликов Навального

Владельцев Android лишили роликов НавальногоАлексей Навальный

Приложение YouTube начало выдавать ошибку при попытке пользователей Android найти политические каналы оппозиционных блогеров. Об этом сообщается в Telegram-канале анонимного имиджборда «Двач». «YouTube все», — отметили ведущие канала.

Приложение для Android выдает ошибку сразу после ввода в поисковую строку YouTube запросов: Навальный, kamikadzedead, Кактус, 20!8, Быть Или, Вольнов, Бармалейка, Дождь, Светов, Первый Русский, Новая газета, Медуза, Ширманов, Новиков, Mash и Ложь Путинского режима.

В то же время, видеохостинг в штатном режиме выдает тысячи результов на любые другие запросы. В частности, на Эхо Москвы, Шария, Шульмана, Гоблина, Мальцева, Сисяна, Путина, Гудкова, Собчак, Радио Свобода и Двач.

Подобной проблемы нет у пользователей персональных компьютеров и обладателей техники Apple.

«Мы видим ошибку для некоторых поисковых запросов в приложении YouTube на устройствах Android у пользователей в России. Мы разбираемся в ситуации», — сказали «Ленте.ру» в пресс-службе Google.

В ноябре на YouTube обнаружили подсказки по поиску видео для педофилов. Десятки пользователей пожаловались, что фраза «как иметь» автоматически дополняется подсказками от алгоритма видеохостинга типа «как иметь с*кс со своими детьми» (how to have s*x with your kids) и «как иметь детей с*кс» (how to have s*x kids).


Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки