Главная » Экономика » Захарова рассказала о сбывшемся пророчестве МИД по поводу «Оскара»

Захарова рассказала о сбывшемся пророчестве МИД по поводу «Оскара»

Захарова рассказала о сбывшемся пророчестве МИД по поводу «Оскара»Мария Захарова

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что российские дипломаты предсказали награждение британского фильма «Белые шлемы» премией «Оскар». Об этом она рассказала в Facebook в понедельник, 27 февраля.

Захарова напомнила, что на брифинге 30 ноября 2016 года обсуждалось выдвижение сирийской организации «Белые шлемы» на Нобелевскую премию мира. Она привела свои слова, сказанные во время общения с журналистами в адрес организации.

«Эти люди утверждают, что спасают тысячи жизней, а сами делают постановочные ролики и даже не стесняются выкладывать свое творчество в интернет. По этому мастерству постановки можно смело их номинировать не на Нобелевскую премию, а на «Оскар»», — написала представитель МИД.

Она отметила, что лента Орландо фон Айнсидела «Белые шлемы», рассказывающая о деятельности одноименной организации, действительно получила «Оскар» — в номинации «Лучший документальный короткометражный фильм». «Я предупреждала: все, о чем говорит российское внешнеполитическое ведомство, сбудется. Следите за новостями сайта МИД России», — добавила Захарова.

Организация «Белые шлемы» появилась в 2012 году. Она объединяет спасателей-добровольцев в Сирии, настроенных против президента страны Башара Асада. Ее члены снимают многочисленные ролики о своей деятельности.

89-я церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук прошла 26 февраля в Лос-Анджелесе. Ее ведущим стал комик Джимми Киммел.

Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки