Главная » Новости рынка труда » Минпросвещения запускает программы профобучения для потерявших работу

Минпросвещения запускает программы профобучения для потерявших работу

Министерство просвещения запускает программу профобучения безработных Министерство просвещения РФ совместно с регионами, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» запускает проект по организации профессионального обучения и дополнительного профобразования для тех, кто потерял работу из-за коронавируса и сейчас ищет новое место.

В результате пандемии выросло количество безработных во всем мире, сложнее стало найти работу и молодым специалистам. Минпросвещения предоставит таким людям возможность приобрести новую специальность и стать востребованными на рынке труда. В проекте участвуют все регионы.

Зарегистрироваться для участия в программе можно на сайте express.worldskills.ru.

Участвовать могут люди, у которых есть риск увольнения, выпускники вузов и колледжей и просто те, кто сейчас ищет работу.

В каждом регионе определили приоритетные профессии, исходя из ситуации на местном рынке труда. Больше всего направлений для переподготовки (до 90) открыто в Москве, Московской, Тюменской, Свердловской, Кемеровской, Самарской областях, республиках Татарстан и Башкортостан.

«Выбор огромный — от «Организации экскурсионных услуг» в Карачаево-Черкесии до «3D-моделирования для компьютерных игр» в Якутии и «Аддитивного производства» в Татарстане — сообщает пресс-служба Минпросвещения. — Есть традиционные направления — строительство, парикмахерские услуги, дошкольное воспитание, а есть новые — визуальный мерчандайзинг, изготовление прототипов, квантовые технологии.

Обучение будет организовано на базе колледжей, оснащенных по современным международным стандартам.

Уже до конца 2020 года планируется обучить свыше 110 тысяч человек.

Наш TelegramКомментарии
Источник

Халва (Совкомбанк) - карта рассрочки